Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент строит модель “хороший царь — плохие бояре”

[11:00 20 апреля 2011 года ]

Президент Виктор Янукович пытается создать новую модель общения с обществом, основанную на принципе “хороший царь — плохие бояре”, но не вполне понимает, что именно он ответственен за всю вертикаль власти. Об этом в интервью ЛИГЕ заявила директор фонда “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

“Динамика очевидна: за этот год власть “розтринькала” кредит доверия, который ей давали. Вспомните, Янукович начинал с уровнем доверия в 53%, но растратил его неизвестно на что. Вероятно, на разговоры о реформах, которые реально так и не начались”, — сказала Бекешкина.

По словам эксперта, одной из причин падения рейтингов власти является невыполнение собственных предвыборных обещаний. “Кроме улучшения отношений с Россией плюс выплаты пособий на рождение детей Янукович ничего из своих обещаний не выполнил, а его “покращення життя вже сьогодні” никого уже даже не смешит. “Добил” людей стремительный рост цен, причем на продукты первой необходимости. И на этом фоне вместо честных объяснений им говорят, что на самом деле у нас инфляция 9%. Это очень раздражает людей. А еще то, что пока их материальное положение ухудшается, власть откровенно жирует”, — отметила Бекешкина.

Как считает эксперт, президент сейчас пытается продолжать политику равноудаленности от разных центров влияния, которая была присуща Леониду Кучме, при этом создавая образ “доброго царя”. “Я думаю, он пытается выстроить новую модель общения с обществом по принципу “вождь — масса”. Хороший царь — плохие бояре. Во всем виновата, и это было видно из его послания к Верховной Раде, бюрократия, которая тормозит, не дает и прочее. Ситуация с предпринимательским Майданом очень показательна: пришел царь — и все решил. Но царь не может решать все. Дело царя — создать работающие, функционирующие механизмы. У нас эти механизмы заедают. Извини, ты назначал этих людей? Ты. Какие вопросы? У нас сейчас один ответственный, один человек, который всех назначает — Янукович. А он пытается абстрагироваться от этой, им же выстроенной, вертикали: вот я — добрый царь, я все решу”, — объяснила Бекешкина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-22 09:20:04] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Неужели вы не видели этого пройдисвета ранее? А подобрал он окружение, вернне пиз..братию, такую же воровскую как и сам. Короче ХАМ и ХАМЕЛИОНЫ!!!

[2011-04-20 11:25:53] [ Аноним с адреса 85.223.146.* ]

А Я СКАЖУ БОЛЬШЕ: царь тоже ху...

[2011-04-20 11:04:42] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ: хуевые бояре

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.