Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент создаст фонд поддержки футбола

[17:03 12 мая 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович предлагает создать фонд в поддержку подготовки футбольной сборной Украины к Евро-2012, передает “Инетрфакс-Украина”.

Обращаясь к президентам украинских футбольных клубов на заседании комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Киеве в среду, Янукович сказал: “Я хотел бы как отдельную тему, футбольную тему, обсудить с вами, как мы будем побеждать. Потому что мы все построим, а сборная Украины, возможно, будет не подготовлена так, как об этом мечтают украинские болельщики. Поэтому я хотел бы обратиться к вам, ….чтобы подумали над вопросом создания украинского фонда поддержки сборной Украины”.

Янукович отметил, что если не будет возражений, он также примет участие в создании такого фонда как физическое лицо.

Кроме того, президент считает, что каждый гражданин Украины должен принять участие в создании такого фонда — особенно представители власти, имеющие отношение к этой теме.

По словам главы государства, перед сборной Украины стоит задача победить. “Будем ставить такую задачу и просить Господа Бога, чтобы он нам помог одержать победу”, — добавил он.

Янукович отметил, что с начала подготовки к Евро-2012 — от идеи проведения турнира в Украине и до начала строительства объектов — в этом вопросе присутствовала политическая составляющая. Президент назвал это недопустимым. “Мне не нравилась политическая составляющая в этом вопросе и стремление некоторых политиков играть в эту политическую игру. Мне кажется, лучше было бы, чтобы меньше говорили и больше делали”, — подчеркнул он.

Янукович с сожалением отметил, что ситуация с подготовкой к Евро-2012 на момент прихода новой власти “была неутешительная”.

Он выразил уверенность, что все недостатки, которые были и есть, будут преодолены.

“Безусловно, мы не позволим, чтобы в Украине болельщики потеряли такую прекрасную возможность — посмотреть Евро-2012”, — заключил Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.