Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создан Национальный совет по науке и инновациям

[13:04 25 августа 2009 года ]

Президент Виктор Ющенко создал Национальный совет по вопросам науки, инноваций и устойчивого развития Украины. Об этом говорится в указе №664-2009 от 21 августа, сообщают "Украинские новости".

Ющенко создал нацсовет как консультативно-совещательный орган при Президенте с целью повышения эффективности научной и инновационной деятельности и ее направления на ведение в Украине модели устойчивого развития.

Указом определяется, что нацсовет образуется в составе председателя, его первого заместителя и заместителя, ответственного секретаря и других членов совета.
Возглавляет нацсовет сам Президент, а первым заместителем назначен президент Национальной академии наук Борис Патон.

Патон должен предоставить в двухнедельный срок предложения относительно личного состава нацсовета, предусмотрев в нем представителей государственных органов, общественных организаций, ведущих предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых связана с научной и инновационной деятельностью.

Кроме того, Президент утвердил положение об этом нацсовете.

Согласно положению, глава совета руководит его работой, определяет повестку заседаний, созывает заседания и председательствует на них.

Личный состав нацсовета утверждается Президентом.

Члены совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Положение о совете устанавливает, что его основной организационной формой работы являются заседания, которые проводятся по мере необходимости.

Решения совета имеют рекомендательный характер и могут направляться государственным органам, предприятиям, учреждениям и организациями, а также при необходимости могут быть реализованы путем издания в установленном порядке актов Президента.

Этим же указом Ющенко ликвидировал Нацсовет по инновационному развитию и Совет по вопросам науки и научно-технической политики.

Как сообщалось, в 2006 году Ющенко создал Национальный совет по инновационному развитию страны как совещательный орган при Президенте.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.