Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент посетит Польшу

[13:32 17 мая 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович посетит Польшу 27-28 мая для участия во встрече глав государств Центральной и Восточной Европы, сообщил народный депутат Леонид Кожара (Партия регионов), передает “Интерфакс-Украина”.

“Развивая отношения с большими странами и объединениями, Украина не забывает и о взаимоотношениях с соседними европейскими странами. Напомню, что президенты Украины и Республики Польша встречаются почти ежемесячно”, — сказал депутат, выступая с парламентской трибуны во вторник, сообщила пресс-служба Партии регионов.

При этом Л.Кожара отметил, что Украина продолжает успешно двигаться вперед путем экономической интеграции как в отношениях с Европейским Союзом, так и в рамках Содружества независимых государств (СНГ).

По его словам, 16 и 17 мая в Брюсселе проходит очередной раунд переговоров с ЕС относительно зоны свободной торговли (ЗСТ). “Мы надеемся, что в ходе этого раунда последние существенные расхождения между сторонами будут согласованы, и вскоре та часть соглашения об ассоциации, которая касается создания ЗСТ, будет готова к подписанию”, — сказал депутат.

Одновременно, подчеркнул Л.Кожара, 19 мая в рамках очередного заседания глав правительств стран-членов СНГ в Минске будет подписано соглашение о ЗСТ СНГ. “Кабинет министров принимал самое активное участие в разработке этого документа, в котором учтены принципиальные торгово-экономические интересы нашего государства”, -отметил он.

“Таким образом, эти формально независимые одно от другого события, которые, впрочем, совпали по времени, свидетельствуют о верности принципу, по которому интересам Украины отвечает самое активное участие в процессах экономической интеграции как на Западе, так и на Востоке”, — подчеркнул Л.Кожара.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.