Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент обеспокоен ухудшением делового климата

[19:00 27 октября 2009 года ]

Президент Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией с ухудшением делового климата в Украине. Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге, передают “Украинские новости”.

“Президент Украины обеспокоен ситуацией с ухудшением делового климата в Украине: все ведущие страны мира рассматривают бизнес как главную движущую силу выхода из кризиса... вместо этого украинское правительство не только не решает ключевых проблем экономической активности, но и вводит новые барьеры для развития бизнеса”, — сказала он.

Ющенко отмечает продолжение роста налогового давления на предпринимателей, приводя в пример то, что Кабинет Министров, по его словам, санкционировал принудительную оплату наперед налогов и сборов.

Это, по мнению Президента, лишает предприятия жизненно необходимых оборотных средств, что, в свою очередь, может привести к их банкротству.

Ющенко считает, что правительство сознательно нарушает Конституцию путем изменения налогового законодательства своими актами.

Ванникова сообщила, что 30 октября состоится совещание Ющенко с предпринимателями, на повестку дня которого будут вынесены проблемные вопросы в предпринимательской среде.

Как сообщалось, входящая в группу Мирового банка Международная финансовая корпорация (МФК) называет условием роста инвестиционной привлекательности Украины снижение уровня зарегулированности бизнеса.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.