Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент назвал приоритет внешней политики

[19:00 27 мая 2010 года ]

Внешняя политика Украины будет основываться, прежде всего, на экономической целесообразности. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на брифинге по завершении Совета регионов во Львове, передает ЛИГА.

Янукович отметил, что внешняя политика Украины будет все больше склоняться в сторону экономики, и именно экономическим решениям власть будет уделять все больше внимания. “Экономические интересы Украины в мире, отстаивание этих интересов — это всегда будет одним из приоритетов Украины во внешней политике”, — подчеркнул Президент.

Он также заявил, что приоритетом остается и политика безопасности, но она неразрывно связана с экономическими интересами. “Обеспечить безопасность граждан можно только тогда, когда у тебя есть для этого деньги… поэтому интерес, где бы он ни был — и на Востоке, и на Западе — там мы всегда будем занимать активную позицию”, — сказал он.

Янукович констатировал, что за последние пять лет в Украине накопилось много внешнеполитических проблем, которые затормозили экономические отношения с Российской Федерацией и сейчас необходимо как раз возобновлять их по всем направлениям. “Я скажу так, что когда уходил из правительства в 2007 году, товарооборот с Россией составлял около 40 млрд. долл., когда сейчас мы пришли, он опустился до 15 млрд. долл., а за этим стоят люди, рабочие места, заработные платы, пенсии. Поэтому наш интерес будет в том, где будет больший экономический эффект и большая привлекательность для нашей экономики”, — подытожил Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.