Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент грозится уволить Леонида Черновецкого

[12:32 10 февраля 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко готов отстранить Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) в том случае, если мэр продолжит тарифную политику, нарушающую права граждан. Об этом заявил журналистам на брифинге руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский.

Жуковский пояснил: если мэр проигнорирует указы Президента и продолжит нынешнюю тарифную политику, глава государства примет все меры — от обращения в Генпрокуратуру до отстранения Черновецкого от должности.

Жуковский также отметил, что, по его мнению, в связи с возможной отставкой не возникнут проблемы в том, что Черновецкий занимает одновременно две должности — главы КГГА и избранного народного мэра.

Жуковский обратил внимание на то, что Президент своим Указом не отменял тарифы на услуги теплокоммунэнерго, так как они являются экономически обоснованными, но они еще не вступили в силу, поскольку до сих пор не зарегистрированы в Министерстве юстиции.

Помимо этого Жуковский сообщил, что сегодня Президент обратился к Министру юстиции за официальным разъяснением процедуры изменения тарифов, “а также высказал свое мнение, действуют или не действуют тарифы для населения”.

Что касается тарифов для предприятий и бюджетных организаций, то Секретариат Президента обратится к Государственной инспекции по ценам с тем, чтобы она дополнительно проверила экономическую обоснованность этих тарифов.

Напомним, накануне начальник Госинспекции по контролю за ценами Наталья Немодрук заявила, что ее ведомство не требовало от КГГА повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. “Мы просто не можем заставлять, прежде всего, потому, что мы не даем выводов на формирование экономически обоснованных тарифов по квартирной плате, просто не можем”, — пояснила она. Н.Немодрук при этом напомнила, что основные полномочия комиссии заключаются в защите населения, предприятий и организаций от необоснованного повышения тарифов.

Как известно, ранее Президент Украины своим Указом отменил распоряжения КГГА о повышении тарифов на водоснабжение, водоотвод и теплоснабжение для бюджетных и коммерческих организаций. При этом на прошлой неделе мэр Киева Леонид Черновецкий подписал новые распоряжения КГГА о повышении тарифов на коммунальные услуги для бюджетных и коммерческих организаций. Согласно новым распоряжениям, для 427 столичных промышленных предприятий устанавливаются такие же тарифы, как и для бюджетных организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.