Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правозащитники требуют применить санкции к чиновникам

[13:34 10 июня 2011 года ]

Общественные лидеры и правозащитники призывают демократические государства применить санкции к украинским чиновникам, которые нарушают права человека и причастны к политическим преследованиям. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает “Украинская правда”.

Они призвали “руководителей всех демократических стран” задействовать механизмы запрета на выдачу виз таким должностным лицам, а также заморозить финансовые активы, которые те имеют за границей.

По мнению авторов обращения, это может быть “действенным инструментом, который поможет остановить нарушение прав человека и политические преследования в Украине”.

В Инициативную группу по созданию Общественного Комитета защиты от политических преследований в Украине вошли лидеры Украинского Хельсинского комитета по правам человека, Харьковской правозащитной группы и других известных общественных организаций.

Среди примеров политических преследований они называют уголовные дела, связанные с предпринимательским Майданом, аресты и избиение членов организации “Тризуб” за повреждение бюста Сталина, преследование журналистов, блогеров, активистов студенческих движений, уголовные дела, связанные с событиями во Львове 9 мая.

В этом перечне также значатся уголовные дела, возбужденные против Юрия Луценко, Юлии Тимошенко и других руководителей предыдущего правительства. Им, как сказано в обращении, “выдвинуты обвинения в действиях, которые не имеют криминального содержания”.

Авторы документа отметили отсутствие какой-либо реакции со стороны власти на протесты против нарушений прав человека. В обращении подчеркивается, что средства внутреннего влияния для изменения ситуации к лучшему исчерпаны.

На сайте Украинского Хельсинского союза объявлен сбор подписей под обращением к “руководителям всех демократических стран”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-10 22:08:02] [ Аноним с адреса 94.179.231.* ]

Na vily podnjat vsu etu mraz u vlasti ili na fonarjah razvesit

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.