Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Freedom House советует уволить Дмитрия Табачника

[10:36 08 июня 2011 года ]

Международная правозащитная организация Freedom House, штаб-квартира которой находится в США, завершила работу над отчетом о состоянии демократии и прав человека в Украине после первого года правления президента Виктора Януковича, пишет “Коммерсант-Украина”.

В документе отмечается снижение уровня демократии и формирование в нашей стране “нездоровой политической обстановки”. По мнению экспертов Freedom House, это выражается в “лоббировании правящей группировкой собственных интересов при отсутствии в стране политической силы, способной играть роль оппозиции”.

При этом отмечается, что в независимых медиа царит тревога, поскольку они находятся “под интенсивным давлением правящих структур”.

Обеспокоенность правозащитников также вызвало усиление роли СБУ. “Виктору Януковичу необходимо убедить гражданское общество и оппозицию в том, что СБУ не будет использоваться для выборочного преследования либо политической вендетты”, — говорится в отчете.

В отчете Freedom House содержатся рекомендации руководству Украины прекратить преследования политических оппонентов, уменьшить роль СБУ, отказаться от инициативы регулирования электронных СМИ, обеспечить проведение парламентских выборов 2012 года в соответствии с международными стандартами, а также отправить в отставку министра образования Дмитрия Табачника как “источник раздора в сфере образования и языковой политики”. Помимо этого, Freedom House рекомендовал Евросоюзу ускорить подписание с Украиной соглашения о зоне свободной торговли и упростить визовый режим для ее граждан.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.