Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство ограничит дефицит госбюджета

[13:38 20 апреля 2010 года ]

Предельный дефицит государственного бюджета Украины в 20011 году должен быть ограничен 4,5% валового внутреннего продукта (ВВП), а доля перераспределения ВВП через бюджет не должна превышать 30,5% ВВП. Такую декларацию целей и заданий бюджета на 2011 год (Бюджетную декларацию) утвердил Кабинет министров постановлением 19 апреля №315, которое обнародовано во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, размер государственного долга должен оставаться на экономически безопасном уровне до 40% ВВП, а объем предоставленных правительством гарантий для реализации инвестиционных и инновационных проектов не должен превышать 3% ВВП.

Помимо того, намечено установить удельный вес расходов на развитие и предоставления кредитов ориентировочно на уровне 13-14% всего объема расходов и предоставления кредитов госбюджета.

Предполагается также активизировать работу по привлечению инвесторов в дорожное строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, разведку и добычу полезных ископаемых на условиях государственно-частного партнерства, в том числе с использованием механизмов концессий и соглашений о разделе продукции.

Бюджетная декларация также предусматривает проведение налоговой реформы путем принятия Налогового кодекса до принятия госбюджета-2011, снижение дефицита Пенсионного фонда путем сокращения льгот по уплате страховых взносов.

Как сообщалось, парламент и правительство Украины не смогли своевременно утвердить госбюджет на 2010 год. Премьер Николай Азаров по итогам переговоров с миссией Международного валютного фонда в конце марта 2010 года заявил, что правительство согласовало с фондом дефицит госбюджета Украины на 2010 год на уровне 6% ВВП.

Госбюджет Украины в 2009 году сведен с дефицитом 11,4% ВВП (103,8 млрд грн).

Совокупный госдолг Украины на конец 2009 года составлял 33% ВВП по сравнению с 20% на конец 2008 года и 12,3% — на конец 2007 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.