Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Индии опаздывает с аукционами на право добывать железную руду

[13:15 27 мая 2019 года ]

По оценкам компании India Ratings, которое является индийским подразделением международной рейтинговой компании Fitch, в следующем финансовом году (апрель 2020/март 2021) национальной металлургической промышленности грозит дефицит железной руды.

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на компанию, 31 марта 2020 г. заканчиваются лицензии на добычу полезных ископаемых на 59 железорудных предприятиях совокупной мощностью около 85 млн. т в год.

При этом новые аукционы по продаже лицензий стартуют только со второй половины текущего года. Их проведение обычно занимает 3-6 месяцев, а потом новому собственнику лицензии необходимо будет получить все разрешения от экологических и прочих надзорных органов. Этот процесс может занять до нескольких лет.

Ведущая железорудная компания Индии NMDC сохранит все свои активы, но сможет расширить добычу сырья не более чем на 11-12 млн. т по сравнению с текущим финансовым годом. Для этого ей надо будет добиться снятия судебного запрета на работу комбината Donimalai мощностью 7 млн. т в год и решить проблему с недостаточной пропускной способностью железных дорог в штатах Одиша и Карнатака.

В связи с этим India Ratings предсказывает, что в 2020/2021 ф.г. производство ЖРС в стране может сократиться примерно на 60 млн. т, что приведет к острому дефициту сырья. В 2018/2019 ф.г. индийские компании получили 210 млн. т руды, а на 2019/2020 ф.г. прогнозируется рост до около 225 млн. т. Но при этом индийским импорт железной руды в прошедшем финансовом году вырос почти вдвое по сравнению с 2017/2018 ф.г. до 8,7 млн. т.

Как отмечает India Ratings, с проблемами при обеспечении сырьем столкнутся все ведущие национальные металлургические компании за исключением Tata Steel и SAIL, которые имеют собственные добывающие мощности. Остальным, вероятно, придется прибегнуть к импорту, что приведет к росту себестоимости производства чугуна и стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.