Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставками электроэнергии в оккупированный Крым займется госпредприятие

[11:40 29 мая 2014 года ]

Электрическую энергию для поставки на оккупированные территории Крыма с 1 июня сможет закупать на оптовом рынке электроэнергии Украины только государственное предприятие внешнеэкономической деятельности “Укринтерэнерго”, соответствующее решение принял Кабинет министров, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно его постановлению №148 от 7 мая, обнародованному в четверг, “Укринтерэнерго” будет продавать электроэнергию крымским предприятиям по двусторонним договорам, а государственное НЭК “Укрэнерго” будет вести отдельный учет этой э/э.

Помимо того, “Укрэнерго” на основании обращения оптового поставщика электроэнергии будет ограничивать поставки в Крым в случае отсутствия указанных выше двусторонних договоров или невыполнения договорных условий об оплате э/э.

Помимо того, украинское правительство запретило оптовому поставщику осуществлять закупку электроэнергии у производителей, расположенных на оккупированной территории Крыма, а также проводить с ними расчеты, в том числе по погашению долга.

Согласно постановлению, крымские генерирующие и энергоснабжающие компании с 1 июня будут покупать и продавать электроэнергию по договорным ценам с контрагентами.

Как сообщалось, до последнего времени украинская электроэнергия поставлялась потребителям Крыма через энергоснабжающие компании “ДТЭК Крымэнерго” и “Севастопольэнерго”, которые покупали ее на оптовом рынке. Помимо того оптовый рынок в энергодефицитном Крыму покупал по высоким тарифам электроэнергию у альтернативной генерации (солнечных и ветроэлектростанций).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.