Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Батькивщина” и Партия регионов помогут Ринату поставлять электроэнергию в Крым

[09:12 18 апреля 2014 года ]

“Батькивщина” нашла замену голосам фракции УДАР. За законопроекты правительства будут голосовать регионалы в обмен на голоса за нужные им экономические решения, пишет Капитал.

“Есть законопроект по регулированию экспорта электроэнергии в Крым. Мы считаем, что этот документ выгоден Ринату Ахметову. Якобы с Россией о продаже электроэнергии уже договорились и осталось только, чтобы парламент это освятил”, — рассказал на правах анонимности народный депутат из фракции УДАР.

Документ, о котором говорят в партии Кличко, предусматривает урегулирование поставок электроэнергии в Крым в условиях признания Киевом полуострова временно оккупированной территорией. В частности, производителям электроэнергии в Крыму хотят разрешить продавать ее местным потребителям по свободной цене. Также законопроектом разрешается поставка электроэнергии, произведенной на материковой части страны на полуостров. Документом, кроме прочего, предусматривается, что порядок поставок электроэнергии на временно оккупированную территорию регулирует Кабмин, а не профильная нацкомиссия. Именно правительство может назначить компанию — поставщика электроэнергии на полуостров. Напомним, поставки электроэнергии крымским потребителям осуществляет компания “ДТЭК Крымэнерго”, подконтрольная Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.