Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После скандала тендер на проектирование взлетной полосы в аэропорту Днепра проведут повторно

[08:50 22 января 2020 года ]

Тендер на разработку проектной документации взлетно-посадочной полосы аэропорта в городе Днепр будет проведен повторно, после того, как в нем победила компания академика военных наук России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, во время назначенного на 17 января аукциона было получено 4 предложения, после изучения которых Тендерный комитет принял решение все их отклонить и объявить повторную процедуру закупки.

Как пояснили в пресс-службе министерства, участники аукциона не ​​в полном объеме привели тендерные предложения в соответствии с квалификационными критериями, что не позволяет законно определить победителя соответствующих торгов.

“Кроме того, отдельные участники аукциона предложили откровенно демпинговые цены за свои услуги, что, в свою очередь, вызывает сомнения в их профессионализме, а также качестве полученной в будущем проектной документации”, — отмечается в сообщении.

В связи с этим 21 января принято решение об отмене закупки и объявления новой тендерной процедуры.

Как сообщалось, по итогам проведенного 17 января аукциона на проектирование взлетно-посадочной полосы аэропорта в Днепре его победителем стало ООО “Прогресстех-Украина”, предложив цену в 12,997 млн грн при ожидаемой стоимости 26,52 млн грн (с НДС).

По данным госреестра физических и юрлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром компании “Прогресстех-Украина” является академик военных наук России Владимир Кульчицкий — заслуженный работник транспорта Российской Федерации, основатель и председатель совета директоров Группы компаний “Прогресстех” — известной инженерно-сервисной структурой в отрасли авиастроения и технологий аэропортов с головным офисом в Москве.

В свою очередь в пресс-службе Министерства инфраструктуры заявили, что победителем аукциона ООО “Прогресстех” выбрала система электронных госзакупок Prozorro, поскольку эта компания предложила самую низкую среди участников цену работ. Но пока что ООО “Прогресстех” не определено победителем тендера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-22 12:46:57] [ Аноним с адреса 93.78.2.* ]

Это как понимать? Предприятие специализируется на проектировании и предложило наименьшую сумму за свои услуги. Что не так? Не заложен откат для продажных чиновников?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.