Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После ликвидации Мегабанка в Украине больше нет проблемных банков

[17:50 03 июня 2022 года ]

После признания неплатежеспособным “Мегабанку” в Украине больше нет проблемных банков. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Ярослав Матузко, передает Интерфакс-Украина.

“Информация о статусе банка как “проблемный” закрыта, это банковская тайна, но я скажу, что на сегодняшний день банков, имеющих статус “проблемный” нет. Национальным банком на сегодняшний день “проблемным” не признано ни одного банка”, — сказал заместитель главы НБУ.

Как сообщалось, 2 июня правление Национального банка приняло решение об отнесении АО “Мегабанк” к категории неплатежеспособных. В целом возможная сумма выплат гарантированной суммы вкладчикам на 21 мая 2022 составляет 4,4 млрд грн.

По итогам работы в 2021 году “Мегабанк” получил 114,25 млн. грн прибыли.

“Мегабанк” (ранее — банк “Господин”) основан в 1990 году. Его акционерами являются многолетний глава “Турбоатома” (сейчас — АО “Укрэнергомашины”) Виктор Субботин (прямое и опосредованное участие 60,89% уставного капитала), Европейский банк реконструкции и развития — 15%; KfW — 15%, Международная финансовая корпорация (IFC) — 6,02%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.