Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский ГОК приобрел японские самосвалы

[11:39 16 ноября 2009 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат (Комсомольск, Полтавская область) в конце октября подписал контракт с Marubeni Corporation (Япония) о приобретении 2 гидравлических экскаваторов Hitachi EX-3600 с ЗИП и 5 самосвалов Hitachi EH3500 на сумму 20 млн. долларов до августа 2010 года. Об этом сообщил представитель пресс-службы комбината.

“Полтавский ГОК” — первое горнодобывающее предприятие в странах СНГ, где будут работать экскаваторы Hitachi EX-3600 с электроприводом”, — сказано в сообщении.

В частности, экскаватор с электрическим двигателем мощностью 1200 кВт, может быстро передвигаться в любую точку карьера, его скорость составляет от 1,7 до 2,2 км в час (для сравнения скорость передвижения экскаваторов ЭКГ составляет 400 м в час).

Ковш объемом 15,5 куб. м движется параллельно подошве, без сложного дополнительного манипулирования.

Вес машины — 350 тонн.

Самосвал Hitachi EH3500 весом 140 тонн, с трансмиссией переменного тока, грузоподъемностью 185 тонн.

Сумма сделки составляет свыше 20 млн. долларов.

Выплаты будут осуществляться на протяжении 5 лет.

В частности, коммерческий директор компании “Полтавский ГОК” Дмитрий Спатарь отметил, что контракт станет основой стабильного долгосрочного сотрудничества между компаниями.

“В сделке участвуют несколько банков, которые выразили готовность финансировать эту сделку и предоставить кредиты стабильно работающему украинскому предприятию”, — сказал Спатарь.

По его данным, поставка оборудования на “Полтавский ГОК” будет осуществляться в 2 этапа: 1 экскаватор и 2 самосвала будут поставлены на комбинат до 25 июня 2010 года, еще 1 экскаватор и 3 самосвала будут поставлены на комбинат до 25 июля 2010 года.

Ранее ГОК приобретал экскаваторы компании Hitachi Construction Machinery Co.ltd и они хорошо показали себя в работе.

Сейчас в карьере работает 3 дизельных экскаватора Hitachi ЕХ3600-5.

Как сообщалось, в январе-октябре 2009 года по сравнению с январем-октябрем 2008 года Полтавский ГОК уменьшил производство железорудного концентрата на 4%, или на 362,0 тыс. тонн до 8 699,0 тыс. тонн.

В 2008 году по сравнению с 2007 годом Полтавский ГОК уменьшил производство железорудного концентрата на 2%, или на 210,0 тыс. тонн до 10 442,0 тыс. тонн.

2008 год Полтавский горно-обогатительный комбинат закончил с чистой прибылью 614,512 млн. гривен.

Более 87,84% акций Полтавского ГОКа принадлежит компании Ferrexpo (Швейцария), которую контролирует депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Константин Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.