Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша увеличит льготный кредит на покупку беспилотников для Украины до 160 млн евро

[10:30 20 ноября 2022 года ]

Кабинет министров одобрил внесение изменений в межправительственное соглашение с Польшей, предусматривающее увеличение суммы выделенного польской стороной кредита до 160 миллионов евро и продление срока выделения средств. Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.

Он уточнил, что решением правительства был одобрен Протокол о внесении изменений в договор между правительствами Украины и Польши о предоставлении кредита на условиях связанной помощи, подписанного еще в сентябре 2015 года.

“В частности, предусмотрено одобрение увеличения размера кредита от правительства Республики Польша до 160 млн евро, продление конечной даты заключения контрактов, отмена положения по требованию получения не менее 60% расходов польского происхождения для закупки технических средств таможенного контроля”, — сообщил Мельничук.

Как сообщалось, 1 ноября Кабинет министров внес изменения в постановление об использовании выделенного еще в 2015 году Польшей кредита на условиях связанной помощи, разрешив закупить за его средства беспилотники для мониторинга государственной границы.

Напомним, в прошлом году Кабинет министров перенес с 2020 на 2023 год конечный срок заключения контрактов с польскими предприятиями в рамках договора с Польшей о предоставлении кредита, который планировалось использовать для строительства пунктов пропуска и дорог на польско-украинской границе.

В августе 2018 года Кабинет министров одобрил продление до 2020 года сроков действия указанного договора, подписанного 9 сентября 2015 года.

Кредит предоставляется правительством Польши на таких льготных условиях:

  •     общая сумма — 100 млн евро;
  •     процентная ставка — 0,15% годовых;
  •     срок — 30 лет;
  •     льготный период — 5 лет;
  •     иностранный компонент — не более 40% стоимости договора.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.