Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша тоже готовится к войне

[13:07 20 сентября 2013 года ]

Польша планирует в ближайшие девять лет потратить на модернизацию национальной армии около $45 миллиардов. Об этом сообщили в Министерстве обороны Польши, отметив, что соответствующий план утвердило правительство страны.

На реализацию 14 операционных программ в рамках плана технической модернизации до 2022 года Министерство обороны направит $29,4 млрд., из которых $5,2 млрд. — до 2016 года. Еще около $13 млрд. будет потрачено на покупку оборудования вне операционных программ. Куда будет выделено еще более $2 млрд., в Минобороны Польши не уточнили, сообщает УНИАН.

В министерстве отметили, что большая часть средств будет потрачена в том числе на польскую военную технику, а также иностранную, в производстве которой используются комплектующие из Польши. “Принятие плана подтвердило, что сохранение показателя расходов на безопасность государства в размере 1,95% ВВП остается приоритетом для правительства”, — отметили в Минобороны Польши.

Отметим, что общий бюджет Минобороны Украины на 2013 год составляет $2,3 млрд.

Ранее зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил о намерении России направить €500 млрд на закупку вооружений до 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.