Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша расширит приграничную с Украиной инфраструктуру для экспорта зерна

[07:40 28 ноября 2022 года ]

Польша намерена расширить приграничную с Украиной инфраструктуру для экспорта украинского зерна и уже выделяет для этого “немалое количество средств”, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.

По его словам, в результате российской блокады экспорта украинского зерна и продовольственной продукции в акватории Черного моря, Польша готовит обустройство новых пунктов пересечения на границе с Украиной.

“Это необходимо, чтобы обеспечить транзитный экспорт (зерна из Украины) через Польшу к нашим портам на Балтийском море — в поддержку дальнейшего восстановления Украины и также для поддержки преодоления сегодняшних вызовов”, — заявил Моравецкий на пресс-конференции по итогам международного саммита по продовольственной безопасности в Киеве.

Сейчас, по словам польского премьер-министра, Польша выделает достаточно много финансов для того, чтобы расширить приграничную инфраструктуру между странами, а также для расширения торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.