Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подконтрольная России ЕАЭК на два года разрешила беспошлинный ввоз графитированных электродов

[13:15 09 марта 2021 года ]

Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 5 марта принял решение установить ставку ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов графитированных электродов в размере 0% сроком на два года. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Рассматриваемые товары применяются в дуговых сталеплавильных печах для выплавки металлов. При их изготовлении в качестве сырья в основном используется игольчатый кокс и каменноугольный пек, закупаемые в третьих странах.

Производственные мощности предприятий, выпускающих электроды на территории Евразийского экономического союза, позволяют обеспечить менее половины от внутренней потребности в такого рода изделиях.

“Таким образом, снижение пошлин направлено на восполнение дефицита в графитированных электродах и снижение себестоимости продукции из металлов, произведенной на территории Союза, которая используется в машиностроении, гражданском строительстве и других отраслях промышленности”, — отметил директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

Необходимость принятия решения обоснована в том числе ростом цен, связанным с сокращением неэкологичных мощностей в Китае, на долю которого приходится 30% производства графитированных электродов в мире.

Решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней с даты его официального опубликования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.