Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под Киевом построят инновационный технопарк

[09:54 30 марта 2012 года ]

Столичные власти обещают создать под Киевом украинский аналог технопарка “Сколоково” — Bionic Hill, пишет “Коммерсант-Украина”.

Первый инновационный парк в Киеве должен появиться через два года — меморандум о его строительстве инвестор проекта, компания UDP и Киевская городская госадминистарция (КГГА), подписали вчера на Киевском инвестиционном форуме. “Все слышали о Сколково, о Силиконовой долине. Через три года точно такие же технологии и точно такой же проект будет реализован у нас”, — заявил глава КГГА Александр Попов накануне.

Парк под названием Bionic Hill планируют построить на территории 147 га возле поселка Коцюбинское под Киевом. Проект, общей стоимостью около 1 млрд. долларов предусматривает создание научного центра, высокопроизводительной производственной зоны, двух офисных центров (общая площадь 225 тыс. кв. м), двух жилых комплексов (на 10 тыс. жителей), гостиницы и спортивного комплекса. Финансирование первой очереди строительства — одного офисного и одного жилого комплекса, общей площадью 100 тыс. кв. м. — берет на себя UDP, собираясь закончить ее уже в 2014 году. Городские власти возьмут на себя строительство подъездной дороги и организацию общественного транспорта.

Проект создаст рабочие места для 35 тыс. специалистов в сфере информационных технологий, биотехнологий, технологий энергосбережения и использования источников альтернативной энергии, уверяет вице-президент проекта Виктор Галасюк. Технопарк будет привлекать профильных арендаторов низкими арендными ставки. “Мы ожидаем достижения выручки компаний-резидентов парка на уровне 1 млрд. долларов в год, экспорт высокотехнологичной продукции составит около 700 млн. долларов в год”, — говорит он.

Источник близкий к проекту рассказал, что ряд крупных аутсорсинговых разработчиков ПО собирается переехать в Bionic Hill, а развитием научного центра займется Киево-Могилянская академия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-30 12:15:04] [ Аноним с адреса 95.132.104.* ]

Силиконовая долина в штатах - это в первую очередь нулевое налогообложение для айтишников. А у нас не знают, как лес вырубить и коробок настроить так вот и хорошая идейка "двух жилых комплексов (на 10 тыс. жителей)" Одним словом - сволочи!

[2012-03-30 12:07:51] [ Аноним с адреса 193.138.238.* ]

Виріжуть весь ліс, гади.Ось вам і "легені столиці"?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.