Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Platinum Bank покупает Хоум Кредит Банк

[13:04 06 декабря 2010 года ]

Platinum Bank и Home Credit B.V. объявляют о достижении соглашения о сделке, в рамках которой Platinum Bank приобретет у Home Credit B.V. 100% акций ПАО Хоум Кредит Банк (Украина) с головным офисом в Днепропетровске. Об этом говорится в сообщении на сайте Platinum Bank, передает “Корреспондент”.

Как говорится в сообщении, сделка, подписанная двумя сторонами, станет действительной после получения регуляторных разрешений в Украине.

“Покупка ПАО Хоум Кредит Банк предоставит нам возможность реализовать значительную синергию, связанную с ускорением нашего роста в Украине”, — сказал гендиректор Platinum Bank Грег Краснов.

Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды Horizon Capital, East Capital и Международная Финансовая Корпорация (IFC), компания Мирового Банка. Platinum Bank предоставляет свои услуги более чем 500 тыс. клиентам по всей территории Украины.

Home Credit B.V. является холдинговой структурой, владеющей долями в лидирующих компаниях в сфере потребительского кредитования и розничных банковских услуг на развивающихся рынках, отмечается в сообщении.

Контролирующим акционером холдинга является PPF Group N.V., крупнейшая негосударственная инвестиционная и финансовая группа в Центральной и Восточной Европе. Компании группы Home Credit присутствуют в шести странах региона Центральной и Восточной Европы, включая Российскую Федерацию, а также в Китае и Вьетнаме, и обслуживают более 19 млн. клиентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.