Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко предлагает ликвидировать СБУ

[09:54 05 марта 2009 года ]

Председатель фракции Коммунистической партии (КПУ) Украины в Верховной Раде Петр Симоненко выступает за безотлагательное рассмотрение парламентом расформирования центрального аппарата Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

“Как воинская часть, которая потеряла свой флаг, подлежит расформированию, так и СБУ в нынешнем ее виде должна быть ликвидирована, а на ее месте нужно сформировать действительно профессиональную службу безопасности, которая бы защищала интересы народа, интересы страны”, — заявил Симоненко.

В то же время председатель фракции КПУ отметил необходимость внесения изменений в законодательство относительно полномочий и ответственности СБУ.

“Необходимо внести изменения в Конституцию и лишить Президента (пока такая должность еще существует) права вносить кандидатуру на должность председателя СБУ. Нужно также внести изменения в закон о СБУ в части подотчетности этого государственного учреждения и лишить Президента возможности превращать государственный орган, который должен отстаивать интересы народа Украины, в карманный инструмент политических репрессий”, — сказал он.

Симоненко также выступает за безотлагательное проведение комплексного расследования деятельности руководства СБУ с точки зрения соответствия законами и Конституции.

Как сообщалось, СБУ провела в офисе НАК “Нефтегаз Украины” изъятие документов в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. куб. м транзитного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.