Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский злоупотребляет

[08:12 05 марта 2009 года ]

Вице-премьер Украины Александр Турчинов обвиняет первого заместителя главы Службы безопасности Валерия Хорошковского в злоупотреблении служебными полномочиями для “защиты интересов RosUkrEnergo”.

“Хорошковский с первых дней работы в СБУ публично выступал в защиту интересов RosUkrEnergo... По моему убеждению, это делалось и делается с использованием служебного положения”, — сказал он на брифинге в среду в Киеве.

“Не является тайной, и господин Хорошковский сам об этом рассказывал с экранов телевидения и в интервью, что у него есть совместные бизнес-интересы с руководителем RosUkrEnergo — господином Фирташем”, — сказал первый вице-премьер.

По словам Турчинова, Хорошковского специально назначили в СБУ, чтобы “заблокировать деятельность “Нафтогаза”.

Первый вице-премьер также заявил, что, находясь на должности руководителя Государственной таможенной службы, Хорошковский фактически игнорировал поручения правительства и “делал все для того, чтобы не растаможивать газ еще с начала 2008 года, который они пытались списать через “УкрГаз-Энерго”, то есть дочернюю структуру RosUkrEnergo”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.