Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко: “Не на чудо я рассчитываю”

[15:57 21 июля 2009 года ]

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко опасается фальсификаций на выборах Президента. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию “Главред”.

“Угроза фальсификаций результатов существует и сегодня”, — сказал лидер КПУ.

Симоненко отметил, что многие политические силы направляют немалые средства на новые политтехнологи, которые, по их планам, позволят повлиять на волеизъявление граждан.

Он считает, что в случае невмешательства олигархических политических сил в ход избирательного процесса, народ продемонстрирует поддержку левой идеологии.

“Но не на чудо нужно рассчитывать, а на то, что люди абсолютно по-другому оценивают, что происходит сегодня в Украине, то беззаконие, которое творят под прикрытием якобы демократических ценностей разного рода либералы, псевдодемократы, националисты...Не на чудо я рассчитываю, а на политическое прозрение людей после двух десятков лет произвола власти и капитала”, — сказал он.

По словам лидера Компартии, штабы его политической силы фактически готовы к началу президентской избирательной кампании.

“Если у других партий — это наемники, то у нас — функционеры партии, они круглый год, и каждый день работают в составе структуры, от первичной организации до ЦК (центрального комитета)”, — сказал он.

Комментируя возможность участия в президентской кампании депутата Рады от КПУ Леонида Грача, Симоненко исключил баллотирование в Президенты 2 кандидатов от Компартии.

“Партия будет принимать решение, кто будет идти на выборы от КПУ. Всех, кто не выполнит решение партии, будут исключать из ее состава. От партии не будет 2 или 3 кандидатов, от КПУ будет только 1 кандидат”, — добавил он.

Лидер КПУ также отметил, что кампанию кандидата от партии по выборам Президента будут финансировать ее рядовые члены.

Как сообщалось, 4 июля пленум Центрального комитета КПУ рекомендовал партии выдвинуть кандидатом в Президенты Симоненко.

Верховная Рада назначила очередные выборы Президента на воскресенье, 17 января 2010 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.