Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко поставит трамваи Киеву

[16:22 28 августа 2012 года ]

Завод по производству автобусов и троллейбусов “Автосборочный завод №1” (Луцк) автомобильной компании “Богдан Моторс”, входящей в корпорацию “Богдан”, поставит коммунальному предприятию “Киевпасстранс” четыре трехсекционных трамвайных вагона до конца текущего года.

Согласно сообщению в “Вестнике государственных закупок”, договор о закупке был подписан 22 августа текущего года.

Стоимость договора составила 63,8 млн грн (с НДС).

Как сообщалось, в начале 2012 года “Киевпасстранс” и корпорация “Богдан” подписали меморандум о сотрудничестве по обеспечению Киева современными трамваями в рамках программы “Киевский трамвай”.

В свою очередь, корпорация “Богдан”, белорусский производитель городского транспорта “Белкоммунмаш” и компания “Росукрэлпром” создали консорциум для совместного производства низкопольных трамвайных вагонов. В его рамках запланирован выпуск трехсекционных (до 32 м) вагонов с частично низким уровнем пола, а также четырехсекционных (до 42 м) низкопольных вагонов.

При этом кузова трамваев производит корпорация “Богдан”, а комплектующие, в том числе электрооборудование, поставляется белорусскими и российскими партнерами.

Ориентировочная стоимость трехсекционного трамвая оценивалась в $2 млн (аналогичный трамвай Skoda — EUR2,8 млн).

По оценке “Киевпасстранса”, потребность в новых 30-40-метровых трамвайных вагонах составляет 100-120 ед., односекционных (15-метровых) — 40-45 ед. Еще 100 одиночных вагонов планируется капитально отремонтировать на Киевском заводе электротранспорта.

АК “Богдан-Моторс” объединяет производственные активы корпорации по производству легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. ед. (Lada, Hyundai и автомобили под собственным брендом) в Черкассах и автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.