Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко пообещал “загрузить” отечественных машиностроителей

[16:19 21 августа 2014 года ]

Государство будет поддерживать госпредприятие “Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) “Зоря-Машпроект” (Николаев), чтобы совместно работать над новыми рынками, а также опекаться вопросами возмещения НДС для упрочения финансово-экономического положения завода. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, посетивший предприятие в четверг, сообщает пресс-служба главы государства, пишет Интерфакс-Украина.

По ее данным, он также сказал, что “Зоря-Машпроект” и другие предприятия украинского машиностроения будут загружены, на это будут направлены усилия власти.

Президент ознакомился с производственными мощностями и организацией производственного процесса на предприятии, которое считается одним из лидеров мирового газотурбиностроения, и поблагодарил машиностроителей за работу в сложившихся в стране сложных условиях.

При этом глава государства выразил уверенность, что “в Украине обязательно наступит мир, ведь украинский народ демонстрирует чрезвычайное единство, а власть прилагает максимум усилий для усиления экономики, чтобы у армии была поддержка”.

“Мы не дадим поставить под сомнение суверенитет, территориальную целостность нашего государства. Наша страна никому не угрожает, она мирная и ни с кем не хочет воевать”, — подчеркнул Порошенко.

Напомним, что в конце июня украинский парламент не поддержал законопроект о признании отрасли машиностроения одной из приоритетных в промышленности Украины. С целью повышения конкурентоспособности продукции отечественного машиностроения на внешних рынках планировалось ввести временные меры государственной поддержки для машиностроительных предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.