Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первый крупный проект Госагентства восстановления почему-то оказался на границе с Польшей

[12:00 22 марта 2023 года ]

Государственное агентство восстановления начинает ремонт автодороги Червоноград — Рава-Русская вблизи границы с Польшей. Об этом глава агентства Мустафа Найем сообщил в Facebook.

“Это короткий маршрут от Луцка и Ровно до одного из крупнейших пунктов пропуска с Польшей в Раве-Русской. После ремонта он станет удобной альтернативой перегруженной трассе М-09 Тернополь — Львов — Рава-Русская, по которой сейчас движется весь транспорт в КПП”, — написал глава Госагентства.

Он добавил, что это один из четырех автодорог, которые отремонтируют в рамках международного проекта с Польшей о предоставлении кредита на условиях связанной помощи. “Кроме Червоноград — Рава-Русская также планируется ремонт КПП “Смольница” — Старый Самбор. На данный момент в рамках проекта уже отремонтирована дорога Яворов — Грушев и завершены основные работы на дороге Нижанковичи — Самбор — Дрогобыч — Стрый. Несколько бригад уже начали ремонт 5 искусственных сооружений на отрезке Белз — Рава-Русская”, — добавил Найем.

Он напомнил, что с началом полномасштабного вторжения трафик в направлении стран ЕС существенно вырос. В целях улучшения логистики Министерство инфраструктуры с лета 2022 года активно модернизирует существующие и строит новые пункты пропуска в рамках проекта “Открытая граница”. Со своей стороны Агентство восстановления ремонтирует подъездные дороги в КПП.

Он также сообщил, что Агентство по восстановлению восстановило разрушенный мост через реку Замглай в Черниговской области на автомобильной дороге Н-27. Украины. “Государственное агентство восстановления приняло решение о полноценном восстановлении еще до завершения войны для того, чтобы до жителей общин могли добраться грузовики с гуманитарной помощью и продовольствием, беспрепятственно могли приехать ремонтные бригады энергетиков или спасатели”, — добавил Найем.

По его словам, новый мост возведен с учетом современных транспортных нагрузок и имеет 4 полосы движения.

Как сообщалось, в конце января Кабинет министров назначил главой Агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафу Найема.

Заместителем Найема в должности главы Агентства восстановления назначен Евгений Кузькин, он с мая 2021 года и до последнего времени возглавлял Государственное агентство автомобильных дорог (”Укравтодор”).

13 января Кабинет Министров создал Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры на базе Государственного агентства инфраструктурных проектов и Государственного агентства автомобильных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.