Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первый энергоблок Углегорской ТЭС включили в атмосфере полной секретности

[16:39 08 октября 2013 года ]

Первый энергоблок Углегорской ТЭС включен в сеть после пожара, который произошел 29 марта текущего года. Об этом “Острову” сообщил источник на станции.

“Энергоблок №1 включен в сеть после ремонта. Он выведен на мощность 200 МВт и работает в тестовом режиме”, — отметил источник.

Восстановительные работы на 3 и 4 энергоблоках продолжаются.

О том, что сегодня будет запущен один из блоков пострадавшей станции сегодня утром сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации. ДОГА приглашала журналистов на торжественное собрание по случаю запуска энергоблока. За час до указанного в приглашении времени пресс-служба разослала информацию о том, что поездка отменяется.

Пресс-служба ПАТ “Центренерго”, в состав которой входит Углегорская ТЭС сегодня была недоступна: мобильные и стационарные телефоны не отвечали.

29 марта 2013 года на втором энергоблоке Углегорской теплоэлектростанции возник пожар. В результате происшествия погиб 44-летний работник предприятия и причинены телесные повреждения различной степени тяжести еще 13 работникам станции.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил журналистам в Светлодарске, что восстановление и модернизация Углегорской ТЭС обойдется приблизительно в 300 млн гривен.

В конце августа министр уверял, что все работы ведутся по графику и что к декабрю 2013 года будут запущенны 1 и 4 энергоблоки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.