Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пентагон объявил о временной переброске сил на границу с Украиной

[19:50 02 февраля 2022 года ]

Командование США в связи с обстановкой в Европе и действиями РФ вблизи Украины перебрасывает на временной основе дополнительные силы в ФРГ, Польшу и Румынию, заявил в среду на брифинге представитель Пентагона Джон Кирби.

“США вскоре отправят дополнительные силы в Румынию, Польшу и Германию”, — сказал он.

В частности, по словам Кирби, “в ближайшие дни тысяча военнослужащих, дислоцированных в настоящее время в Германии, будут перемещены в Румынию, они присоединяться к 900 американских солдатам, которые находятся в Румынии”.

“Еще примерно 2 тыс. дополнительных военнослужащих будут переведены в ближайшие дни из США в Польшу и Германию”, — продолжил он, отметив, что все эти перемещения войск не имеют отношения к 8,5 тыс. военнослужащим, которые готовы к переброске в Европу. “Эти 8,5 тыс. солдат пока не размещаются, но готовы к переброске в случае распоряжения”, — подчеркнул Кирби.

Представитель Пентагона отметил, что задача этих сил состоит в “сдерживании агрессии” и “улучшении оборонительных возможностей стран-союзниц, находящихся на передовой”.

Кроме того, по словам Кирби, “силы в Румынии под командованием НАТО намерена разместить Франция”.

“Я хочу прояснить некоторые вопросы. Эти перемещения (войск - ИФ) носят временный характер. Эти перемещения являются ответом на нынешнюю ситуацию в сфере безопасности”, — подчеркнул он.

Он заверил, что складывающаяся обстановка требует “усиления средств сдерживания и обороны на восточном фланге НАТО”. Кирби заверил в нерушимой приверженности Вашингтона соблюдению статьи 5 устава НАТО.

В статье 5 устава НАТО говорится, что члены альянса соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом. В такой ситуации страны НАТО должны быть готовы применять любые меры по защите партнера, в том числе — применить силу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.