Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Патриарх Кирилл прибыл в Киев

[10:42 26 июля 2012 года ]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг прибыл в Киев с трехдневным визитом по случаю 20-летия предстоятельского служения митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Дня Крещения Руси, передает “Интерфакс”.

“Я хотел бы выразить свое глубокое удовлетворение и радость в связи с возможностью снова ступить на святую украинскую землю”, — сказал патриарх журналистам в аэропорту Киева.

Он пожелал, “чтобы Господь помогал всем таким образом идти по жизни, чтобы духовные и нравственные ценности, которые мы получили из киевской купели крещения, укреплялись в жизни народа, оплодотворяли народную жизнь и давали возможность людям мотивировать свои поступки великими нравственными ценностями, которые содержатся в Евангелии”.

“Я радуюсь возможности вновь совершить богослужение вместе с Блаженнейшим митрополитом Владимиром и на Владимирской горке, и в Киево-Печерской лавре, с которой началась история монашества на Руси”, — сказал предстоятель РПЦ.

В четверг под председательством патриарха пройдет заседание Священного Синода Русской православной церкви. На следующий день предстоятель совершит праздничный молебен на Владимирской горке у подножия памятника князю Владимиру, крестителю Руси. Затем во дворце “Украина” состоится торжественный акт по случаю 20-летия пребывания первоиерарха Украинской православной церкви митрополита Владимира на киевской кафедре.

Вечером 27 июля, в канун дня памяти князя Владимира, патриарх Кирилл возглавит богослужение на Соборной площади Киево-Печерской лавры.

28 июля, в праздник Крещения Руси, который отмечается на Украине и в России, на соборной площади лавры будет совершена Божественная литургия. По окончании богослужения предстоятель возложит цветы к памятнику Вечной славы на могиле Неизвестного солдата и к памятнику жертвам массового голода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.