Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пассажиропоток на украинских железных дорогах вырос на 25%

[17:28 26 июня 2012 года ]

Во время проведения Евро-2012, гости чемпионата прибывают в Украину преимущественно авиатранспортом. В то же время, наиболее востребованным видом передвижения внутри страны между городами, принимающими футбольное первенство, оказались украинские железные дороги. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель директора департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Мининфраструктуры Украины Александр Федоренко, пишет “Фокус”.

По его словам, железная дорога является самым удобным и доступным видом транспорта в нашей стране, поэтому болельщики, для переездов на футбольные матчи в разных городах, выбрали именно ее. “Предусматривая это, перевозки были взяты под централизованный контроль, и, по мере необходимости, железнодорожники накануне и в дни проведения матчей используют резервные составы”,- отметил Федоренко. В период с 7 по 22 июня уже было назначено 16 дополнительных поездов дальнего следования, а в пригородном сообщении — 12 дополнительных электропоездов. Он также сообщил, что благодаря Евро-2012, общий пассажиропоток на украинских железных дорогах вырос на 25%. Услугами “Укрзализныци” за время чемпионата уже воспользовались около 2 млн. человек.

Особенной популярностью среди болельщиков, по мнению Федоренко, пользуется новый вид железнодорожного транспорта — скоростные межрегиональные “Украинские экспрессы”. Цены на них для иностранцев оказались гораздо ниже, чем у них на родине, а время, потраченное на дорогу, выгодно отличалось от традиционных украинских ночных поездов. “Заполняемость “Украинских экспрессов”, особенно в дни проведения матчей, составляла 100%”, — подчеркнул представитель Мининфраструктуры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.