Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент введет уголовную ответственность за рейдерство

[16:24 20 мая 2011 года ]

Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность за рейдерство, в частности за захват зданий и объектов, приведший к нарушению нормальной работы предприятий. За принятие в первом чтении предложенного Кабинетом Министров законопроекта №6434 проголосовало 246 депутатов при необходимых 226, передают “Украинские новости”.

Рада намерена установить в Уголовном кодексе, что захват зданий и объектов предприятий, который приводит к нарушению нормальной работы предприятий, карается лишением свободы на срок до 2 лет, при условии предварительного сговора группой лиц — на срок от 2 до 5 лет, а если эти действия совершены при участии работников частных охранных структур или сопряжены с опасным для жизни и здоровья насилием и причинили тяжкие последствия — то на срок от 5 до 10 лет.

Кроме этого, законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий” предусматривает упорядочивание системы преобразования и ликвидации юридических лиц.

Законопроект также определяет порядок проведения повторных общих собраний, которые созываются в связи с отсутствием кворума на ежегодных собраниях акционеров предприятий, причем для кворума на таких собраниях необходимо присутствие акционеров с общей долей более 50% уставного фонда.

Документом также предусматривается, что ведение реестров акционеров предприятий, в которых государству принадлежит более 50%, осуществляется созданной Кабмином компанией, которая получила соответствую лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщалось, Кабмин одобрил и внес в Раду данный законопроект в апреле 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.