Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент рассмотрит Трудовой кодекс на следующей неделе

[14:20 17 мая 2012 года ]

Трудовой кодекс должен быть принят как компромиссный документ, учитывающий интересы и работников, и работодателей, считает лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Проект Трудового кодекса внесен в повестку дня на следующую неделю”, — сообщил он на брифинге в четверг.

“Но меня настораживает та неправда, которая сегодня распространяется вокруг данного Трудового кодекса”, — добавил он.

По словам депутата, в прессе “отдельные профсоюзные лидеры, у которых, по всей видимости, уже нет профсоюзных организаций, или не читав этот документ, либо прочитав его так, как они хотят видеть, увидели там какие-то вещи, которых просто в этом документе не существует”.

А.Ефремов назвал ложью комментарии к Трудовому кодексу, в которых заявляется о том, что он предусматривает увеличение трудовой недели с 40 до 48 часов. “Это ложь, это не соответствует действительности… Мы еще посоветуемся по данному вопросу, учитывая такое нагнетание ситуации”, — сказал он.

“Мы не ставим целью непременно принять этот Трудовой кодекс. Такая задача не стоит. Но мы понимаем, что сейчас складывается наилучшая ситуация для его принятия”, — отметил А.Ефремов.

“Давайте разберемся, что такое Трудовой кодекс. Это компромиссный документ между работниками и работодателями. И сейчас складывается такая ситуация: если мы его не примем, то в дальнейшем идет тенденция к тому, что работодатели хотят получить какие-то преференции в этом документе”, — сказал лидер фракции.

По словам А.Ефремова, “сейчас наша задача — принять этот документ и сохранить его в том паритете, в котором он был выписан еще 9 лет назад”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.