Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПАСЕ: “Украинцы заслуживают большего”

[19:00 29 октября 2012 года ]

Глава делегации наблюдателей парламентской Ассамблеи Европы на парламентских выборах на Украине Андреас Гросс обвинил власти в олигархизации всего избирательного процесса, передает “Интерфакс-Украина”.

“Украинцы заслуживали большего в результате прошедших выборов. “Олигархизация” всего процесса означала, что граждане лишились возможности управлять выборами, а также утратили веру в них”, — заявил Гросс, слова которого приводятся в понедельник в заявлении европейских наблюдателей.

“К сожалению, огромный демократический потенциал украинского общества не был реализован в ходе вчерашнего волеизъявления”, — подчеркнул Гросс.

В свою очередь, глава долгосрочной миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека Одри Гловер подчеркнул, что “отсутствие адекватного ответа властей на различные нарушения в ходе выборов привело к созданию вокруг них атмосферы безнаказанности”.

Это, по его словам, “бросило тень на выборы и прогресс в развитии демократии, который до сих пор Украина демонстрировала”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.