Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оценка газотранспортной системы бессмысленна

[10:02 13 марта 2012 года ]

Эксперты говорят о нецелесообразности озвучивать суммы стоимости ГТС сегодня, поскольку оценочная сумма может совсем не совпадать с ценой продажи, пишет “Обозреватель”.

“Товар стоит столько, сколько за него дают денег. Можно оценить и в 500 млрд. долларов, а купить могут за совсем другую сумму”, — говорит эксперт энергопрограмм Центра Разумкова Владимир Омельченко.

По мнению эксперта, на данный момент сложить цену украинской трубе и “Нефтегазу” сложно ввиду ненадлежащей системы управления, убыточности и долговых обязательствах. Омельченко назвал процедуру оценки бессмысленной и иллюзорной, поскольку для ее проведения необходимо погасить долги, потом провести соответствующую процедуру выхода на IPO и тогда рынок даст оценку компании. Он также назвал простым ходом оценку ГТС в 61 млрд. долларов. Подчеркнув, что за такую сумму наша труба никому не нужна.

Аналогичного мнения придерживается и заместитель директора научно-технического центра “Психея” Геннадий Рябцев. По его мнению, предварительные оценки никак не отражают реальную картину, и определенность придет только после проведения аудита “Нефтегаза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.