Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация чермета ЕС снова требует усиления антидемпинговой защиты европейского металлорынка

[14:00 05 ноября 2019 года ]

По оценкам европейской металлургической ассоциации Eurofer, во втором квартале 2019 г. видимый спрос на стальную продукцию в странах Евросоюза сократился на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности. В первом квартале спад составил 1,6%.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на отчет Eurofer, причинами падения были усиливающаяся слабость промышленности Евросоюза из-за уменьшения экспорта и снижения объема инвестиций, ухудшение условий международной торговли и неопределенность, вызванная затянувшимся процессом выхода Великобритании из Евросоюза.

Спад в европейской промышленности не завершен. По словам генерального директора Eurofer Акселя Эггерта, его крайняя точка еще впереди. Никакого восстановления до второго квартала 2020 г. не ожидается.

Помимо сокращения объема конечного потребления, негативное влияние на европейский рынок стали оказало снижение складских запасов в текущем году. По оценкам Eurofer, этот процесс уже практически завершен, так что в 2020 г. наступит стабилизация или даже некоторое восстановление.

В 2018 г. в ЕС были введены квоты на импорт стали, но Аксель Эггерт считает эти меры защиты внутреннего рынка недостаточными. По его мнению, они должны быть усилены и приведены в соответствие с текущими рыночными условиями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.