Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ощадбанк” отвергает обвинения Владимира Демчишина в саботаже расчетов за уголь

[13:14 17 сентября 2015 года ]

Информация о задержке финансирования со стороны “Ощадбанка” является абсолютно безосновательной.

Об этом говорится в сообщении банка, передает “Економічна правда”.

Согласно сообщению, распоряжение “О комплексных мерах по стабилизации работы энергокомпаний и ТЭЦ для обеспечения надежности работы объединенной энергосистемы в осенне-зимний период 2015/16 года”, был внесен на рассмотрение правительства собственно самим Минэнергоугля и предусматривает использование аккредитивной формы расчетов.

Кроме того, как отмечается, распоряжение было принято Кабмином 24 июля 2015 года.

“В августе осуществлялось документальное оформление определенной распоряжением процедуры оплаты за угольную продукцию. При этом, пять компаний из десяти, которые получили средства по распоряжению, подписали договор с банком на открытие аккредитива еще 28.08.2015 года”, — говорится в сообщении.

Также, договор об открытии кредитной линии ГП “Энергорынок” на сумму 2 млрд грн заключен АО “Ощадбанк” 7 сентября текущего года.

Кроме того, в финучереждении отметили, что в течение этого же дня было проведено авансирование предприятий тепловой генерации для открытия аккредитивов для поставки энергетического угля, добытого на территории Украины.

После получения 7 сентября средств ГП “Энергорынок” трех компаний предоставили документы, подтверждающие поставки и уже через два дня — 9 сентября оплатили поставку угля, напомнили в банке.

“Благодаря совместным усилиям правительства, Нацбанка и АО “Ощадбанк” для стабильного прохождения отопительного сезона 2014-2015 годов, было осуществлено беспрецедентное дополнительное кредитование предприятий для расчетов за приобретенные энергоносители в объеме 7 млрд. грн., обязательства по которым на текущий момент в полном объеме выполнены”, — подытожили в финучреждении.

Как известно, ранее министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что закупку угля тормозит “Ощадбанк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.