Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция демонстрирует театральную истерику

[11:12 12 мая 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркивает, что правительство не скрывает планов, касающихся развития сотрудничества с Российской Федераций, и сегодня в Верховной Раде о них докладывает первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров, передает УНИАН.

Азаров подчеркнул, что представители оппозиции на сегодняшний день демонстрируют “театральную истерику”, требуя предоставить рабочие материалы по проектам украинско-российских соглашений. В то же время, находясь у власти, они скрывали содержание подписанных газовых контрактов даже от Президента, добавил премьер.

“Поражает цинизм тех, кто еще вчера был при власти и рьяно прятал от общества, парламента и даже от бывшего Президента тексты уже подписанных под одеялом газовых соглашений, которые оказались предательскими и кабальными для Украины. А сегодня они требуют отчитаться по еще неподписанным соглашениям, которые, согласно дипломатической практике, вообще являются рабочим материалом для переговоров. Однако мы готовы проинформировать парламент и общество о намерениях правительства. Нет никаких секретов”, — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что сегодня в парламенте Клюев даст необходимую информацию.

“Именно сейчас первый вице-премьер Андрей Петрович Клюев проинформирует парламент о содержании соглашений и о том, какие национальные интересы мы в них реализуем”, — сказал Азаров.

Он отметил, что главным будет соглашение о демаркации границы с РФ, которое до сих пор не подписано.

По словам премьера, также планируется к подписанию соглашение о сотрудничестве в сфере спутниковых коммуникаций и ряд ведомственных соглашений по сотрудничеству в области науки и образования, культуры, туризма и банковского дела.

“Как видите, панические заявления оппозиции — это дымовая завеса для того, чтобы отвлечь внимание людей от настоящего порыва в украинско-российских отношениях”, — подчеркнул Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.