Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархов обяжут модернизировать производство

[09:36 18 марта 2009 года ]

В Украине разрабатываются законопроекты об обязательности проведения реконструкции металлургических и химических предприятий. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая на совещании с участием руководителей промышленности Харьковской области во вторник.

“Что показал кризис? Что наши металлургические комбинаты со своей себестоимостью не вписываются в мировые стандарты”, — заявила глава украинского правительства.

При этом она отметила, что среди металлургических комбинатов Украины только ОАО “Алчевский металлургический комбинат” провел глубокую техническую модернизацию, благодаря чему его мощности на сегодняшний день загружены на 80%.

Премьер уверена, что специальный закон должен стимулировать энергоемкие отрасли к достижению мировых стандартов как в сфере энергопотребления, так и по экологическим показателям, а также ряду других параметров.

Также, по ее словам, необходимо обозначить законодательно сроки проведения такой реконструкции, по окончании которой должны вступить в силу штрафные санкции.

Тимошенко сообщила, что правительство ведет переговоры с японскими компаниями относительно предоставления меткомбинатам помощи в проведении технического тестирования по необходимым объемам модернизации.

Она также не исключила, что правительство предоставит свои гарантии в случае, если впоследствии японские компании будут готовы вкладывать средства в техническое перевооружение украинской металлургии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.