Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи должны вернуть кредиторам 44 млрд. долларов

[10:16 20 июня 2011 года ]

Краткосрочный валовой внешний долг Украины по состоянию на начало апреля 2011 года достиг 51 млрд. долларов, из которых около 86% суммы — задолженность корпоративного сектора. Об этом свидетельствуют данные структуры валового внешнего долга Украины, опубликованные Национальным банком на своем сайте, пишет “Дело”.

В частности, размер задолженности украинских компаний перед иностранными кредиторами, который необходимо погасить в течение ближайшего года, к началу апреля составил 44 млрд. долларов, в том числе 13,2 млрд. долларов — долги коммерческих банков.

Необходимо также отметить, что удельный вес краткосрочной задолженности в валовом внешнем долге постепенно увеличивается.

Так, если на начало 2010 года его доля составляла 38,1%, то на начало 2011-го этот показатель достиг 42,0%, а к апрелю этого года увеличился еще на 0,3 процентных пункта — до 42,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.