Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Испанские правоохранители допросят Олега Дерипаску

[13:09 19 октября 2009 года ]

В начале декабря Олег Дерипаска будет допрошен испанским правосудием по подозрению в предполагаемых связях с русской мафией. Сообщает испанская El Mundo.

Имя олигарха, близкого к Владимиру Путину и возглавляющего крупнейшую в мире компанию по добыче алюминия, фигурирует в деле, которое расследуют испанские правоохранительные органы в рамках операции “Оса” — первой масштабной акции против русской мафии в Испании.

Судья-следователь Бальтасар Гарсон должен прибыть в Москву в первую неделю декабря, чтобы допросить Олега Дерипаску. Как сообщает El Mundo со ссылкой на информированные источники, некоторые признаки указывают на то, что “Дерипаска с 2001 по 2004 год участвовал в отмывании более 4 млн. евро”, передает “Цензор”.

Органы, проводящие расследование под руководством Гарсона, считают, что Дерипаска мог использовать для этой цели испанскую компанию в Валенсии, филиал крупной российской фирмы UMGC, пишет газета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.