Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Зарубинский: “Балога доламывает Президента”

[16:20 06 апреля 2009 года ]

Член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что досрочные парламентские выборы можно провести лишь при условии достижения компромисса между всеми политическими силами, представленными в Верховной Раде нынешнего созыва. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

О.Зарубинский отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко намеревался обратиться в Конституционный Суд относительно определения конституционности постановления ВР о назначении на 25 октября очередных президентских выборов, однако до сих пор этого не сделал.

“Очевидно, сейчас идет процесс “доламывания, дожатия” Президента со стороны Балоги и Партии регионов, чтобы тот издал указ о досрочных выборах и позиционировал это в информационном пространстве как одновременные досрочные выборы Президента и Верховной Рады”, — предположил депутат.

При этом он добавил, что досрочные выборы парламента могут состояться только тогда, когда будет найден консенсус относительно их проведения.

“Будет ли такой консенсус достигнут в этом парламенте — очень трудно сказать”, — сказал О.Зарубинский.

Он отметил, что многие рассматривают возможные досрочные парламентские выборы исключительно в контексте личного интереса на президентские выборы.

“Со стороны Банковой происходит педалирование ситуации с досрочными выборами Верховной Рады, и оно направлено на то, чтобы еще до президентских выборов успеть пройти в парламент и иметь депутатский мандат”, — считает депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.