Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска реорганизовал строительный бизнес

[16:48 27 марта 2012 года ]

Группа “Базовый элемент” Олега Дерипаски завершила реорганизацию строительного бизнеса, сообщает BFM.ru.

Руководство группы рассчитывает, что благодаря реорганизации объем выручки строительного сектора превысит 90 млрд. рублей по итогам этого года, говорится в сообщении “Базэла”. Цель реорганизации — “обеспечить лидерство” в сфере производства строительных материалов, вывести группу в тройку крупнейших девелоперов в сегменте гражданского строительства и сделать ее одним из ведущих игроков в инфраструктурном строительстве.

Реформа включает изменение организационной структуры и модели взаимодействия головной организации с бизнес-подразделениями. Она подразумевает, что к 2017 году строительный сектор “Базэла” должен превратиться в крупнейшую в России строительную группу с широко диверсифицированным портфелем заказов. По итогам реорганизации функция стратегического управления активами строительного сектора будет возложена на головную компанию ОАО “Главстрой”. Она объединила четыре дивизиона: жилищно-гражданское строительство, производство строительных материалов и конструкций, проектирование гражданских и промышленных объектов (корпорация “Главмосстрой”); девелопмент (ОАО “Главстрой-девелопмент”); инфраструктурное строительство (ПСК “Трансстрой”); производство цемента (ООО “БазэлЦемент”).

Реорганизация позволит “существенно повысить эффективность” работы строительного сектора “Базэла”, снизить управленческие расходы, улучшить качество и повысить прозрачность корпоративного управления, а также получить синергию от объединения входящих в группу бизнесов, заявил заместитель генерального директора группы Андрей Елинсон. Все это, по его словам, позволит “Базэлу” “предоставлять более эффективные решения заказчикам” и поспособствует быстрому росту капитализации. “Наша ключевая цель — создать крупнейшую в России многопрофильную строительную группу”, — подчеркнул Елинсон.

Активы “Базового элемента” сосредоточены в нескольких секторах экономики, в частности, энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном и сельскохозяйственном. На предприятиях “Базэла” в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке работают свыше 250 тысяч человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.