Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска разработает уникальный сплав

[08:14 12 мая 2010 года ]

UC Rusal намерена разработать новые марки сплавов, способных по своим характеристикам конкурировать в ряде областей применения с такими материалами, как медь, сталь и пластик. Об этом сообщил директор по сбыту ОК “РусАл” Сергей Бельский, передает “Интерфакс”.

По его словам, алюминий используется как альтернатива меди в электроэнергетике, но при этом проигрывает этому металлу по целому ряду технических характеристик. “Если удастся разработать сплав, который не будет уступать меди по своим характеристикам, но при этом будет на порядок дешевле, алюминий может со временем прочно завоевать весь этот рынок. А разработав сплав, не уступающий по своим прочностным характеристикам стали, можно открыть для алюминия совершенно новый рынок”, — сказал он.

“Если удастся решить эти технические проблемы, компания сможет предложить своим клиентам совершенно уникальные продукты, которые не только укрепят позиции “РусАла” как мирового лидера алюминиевой индустрии, но и позволят нам увеличить продажи”, — отметил Бельский.

Опытной площадкой для новинок, по мнению Бельского, должна стать территория России и СНГ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.