Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска планирует IPO EN+ Power

[12:00 15 февраля 2010 года ]

Бизнесмен Олег Дерипаска, основной акционер алюминиевого гиганта Русал, может провести в Гонконге первичное публичное размещение акций EN+ Power, которая является материнской компанией электроэнергетической Евросибэнерго, сообщили Reuters два источника.

“Идея довольно простая: это самый большой электроэнергетический частный холдинг, к тому же владеющий гидроэнергетическими активами, а гидроэнергетика — это сейчас интересная тема”, — сказал источник в банковских кругах.

По его словам, размещение может состояться летом 2010 года и принести компании около $1 миллиарда. Второй источник, знакомый с подготовкой к листингу, сказал, что размещение может пройти в течение полугода.

По данным обоих источников, мандаты на организацию размещения банкам пока не выданы.

О подготовке к этому листингу сообщила также газета The Independent. По информации ее источника, размещение может принести около $1,5 миллиарда, а организовывать его будут Deutsche Bank, Credit Suisse и Bank of America Merrill Lynch.

Русал провел IPO в Гонконге в начале года, выручив за 10,64% акций $2,24 миллиарда. Российская госкорпорация ВЭБ приобрела треть.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.