Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска отложил IPO SMR

[12:11 12 мая 2010 года ]

Компания Strikeforce Mining & Resources (SMR), входящая в холдинг En+ бизнесмена Олега Дерипаски, решила отложить запланированное первичное публичное размещение своих акций в Гонконге до улучшения рыночных условий, сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает Reuters.

Пятый по объему производитель молибдена в мире, начал на прошлой неделе премаркетинг для размещения, в результате которого надеялся выручить 150-200 миллионов долларов.

“Мы решили отложить IPO SMR до улучшения условий на рынке”, — сказал источник, который отказался себя назвать, потому что не уполномочен давать комментарии прессе.

“Это не должно стать сюрпризом, учитывая последние мировые события. Мы получили позитивный отклик от инвесторов в отношении нашей компании, отрасли и так далее, но принимая во внимание ситуацию на рынках, мы в настоящее время обдумываем вопрос сроков проведения IPO”, — добавил он.

Компания вернется к планам размещения после того, как ситуация на рынке станет более стабильной, сказал источник.

Другая компания Дерипаски, электроэнергетическая En+ Power, которая, по сообщениям источников также планировала IPO в Гонконге в этом году, опровергла во вторник сообщения о том, что уже назначила банки для его организации.

“Решение о проведении IPO не принято, и банки компания не выбирала”, — сообщила En+ Group, подразделением которой является En+ Power.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.