Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска хочет собирать Chevrolet Aveos

[15:10 12 января 2011 года ]

Группа ГАЗ ведет переговоры с General Motors (GM) и немецким концерном Volkswagen о начале производства на мощностях Горьковского автозавода 30-40 тыс. автомобилей Chevrolet Aveos и 100 тыс. автомобилей Volkswagen. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на президента группы ГАЗ Бу Андерссона, передает РИА “Новости”.

“Переговоры с Volkswagen и GM идут хорошо, и я убежден, что мы завершим переговоры с положительным результатом к концу февраля”, — сказал Андерссон.

В группе ГАЗ не стали комментировать заявления Андерссона.

Ранее заместитель председателя правления группы ГАЗ Елена Матвеева сообщала, что группа ГАЗ ведет переговоры о контрактной сборке со многими автомобильными компаниями, в частности, с американской General Motors. Volkswagen осенью прошлого года заявил, что концерн рассчитывает в среднесрочной перспективе заключить контракты на использование мощностей группы ГАЗ для выпуска автомобиля под своим брендом.

В конце прошлого года группа ГАЗ и Daimler подписали соглашение об организации в России контрактной сборки легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter. Инвестиции Daimler в этот проект превысят 100 млн. евро, мощность производства — 25 тыс. автомобилей в год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.