Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около 20% украинцев негативно отзываются о своей работе

[18:15 13 октября 2011 года ]

Каждый пятый из украинских менеджеров пишет отрицательные отзывы о своем месте работы в интернете, свидетельствуют результаты исследования, проведенного международным кадровым порталом hh.ua, пишет “Корреспондент”.

Так, 22,9% опрошенных порталом менеджеров сказали, что оставляют негативные отзывы в интернете о компании, в которой работают, но только если для этого есть веские причины.

При этом работников, которые плохо отзываются о своем месте работы во всех случаях — только 0,33%. Подавляющее большинство респондентов (75,8%) утверждают, что не злословят по отношению к тем, кто платит им зарплату. hh.ua отмечает, что негативные отзывы в сети создают компаниям проблемы с репутацией во всем мире. Однако, зарубежные эксперты уже выработали правила поведения в таких ситуациях.

“Есть хороший способ бороться с так называемыми “троллями”: вместо того, чтобы прятать “скелеты в шкафу”, нужно доставать их на всеобщее обозрение. У компании должна быть четкая политика: какие высказывания можно комментировать в сети, а какие просто игнорировать”, — отметил международный эксперт по hr-брендинга Бретт Минчингтон.

Результаты этого же опроса показали, что менеджеры будут доверять публикациям в СМИ о высокой репутации компании, только если сами в этом убедятся. Так ответило 70,4% респондентов. 10,4% поверят таким сообщением, если в них речь пойдет о международной компании с известным брендом, 2,1% опрошенных доверяют одобрительным словам во всех случаях. А 16,1% менеджеров отметили, что не доверяют сообщениям о высокой репутации компании вообще.

Опрос проходил на Международном кадровом портале hh.ua 3-4 октября 2011 года. В нем приняло участие 1 104 респондента из всех областей Украины. 58,9% — киевляне, 6,8% — жители Днепропетровска и области, 5,9% — дончане, 4,58% — харьковчане, по 3,2% — львовяне и одесситы. Пользователи портала — менеджеры среднего и высшего звена.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.