Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесса впервые с 2008 года получила кредитный рейтинг Fitch

[10:20 13 февраля 2018 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило городу Одессе долгосрочный рейтинг дефолта на уровне “В-” со стабильным прогнозом. Как отмечают в пресс-службе горсовета Одессы, до этого городу присваивали рейтинг Fitch в 2008 году и в последующие годы меры для его восстановления не проводились, передает БизнесЦензор.

Сотрудничество с международными рейтинговыми агентствами Одесский горсовет возобновил в 2017 году, подписав договор с польским офисом Fitch Polska S.A.

Долгосрочный кредитный рейтинг города на уровне “В-” утвержден на том же уровне, что и аналогичный показатель для Украины.

“В действующем кредитном договоре с Европейским банком реконструкции и развития на приобретение 47 троллейбусов на сумму 8 млн евро определена шкала, по которой процент за пользование займом определяется согласно рейтингу города. Базовая ставка (без рейтинга) — это 7%, а с рейтингом “В-” — это уже 6%. Таким образом, город ежегодно получит экономию в сумме около 60 тыс. евро от снижения суммы процентов за пользование кредитными средствами”, — отметил директор департамента экономического развития Одесского городского совета Сергей Тетюхин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.